• img-book

  Gayle Forman

Category:

Nëse do të qëndroj

by: Gayle Forman
2.00 out of 5 based on 1 customer rating
1 customer review

Ka nga ata që besojnë në jetën pas vdekjes, ka nga ata që besojnë në mrekullitë përtej jetës… Mia shtatëmbëdhjetë vjeçe vazhdon ta ndjejë jetën e saj, arrin të shohë e të prekë me mendje botën reale, e shtrirë në koma. Megjithëse makina ku po udhëtonte me familjen është shkatërruar nga përplasja e tmerrshme me një kamion, Mia ngrihet lehtë nga vetja e saj, ndodhet në cep të rrugës, ajo arrin të shohë trupat pa jetë të prindërve të katandisur pa shpresë jashtë makinës.
Mia është në koma por mendja e saj shikon, dëgjon, i ndjen mendimet, dhe i prek fjalët si të jenë të gjalla. Pasioni për violinçelin, ëndrra për t’u bërë një muzikante e famshme, dashuria e një djaloshi. Por kujton edhe atë që nuk do të gjejë më në rizgjimin e saj: ëmbëlsinë e babait, kurajën e nënës, gjallërinë e Tedit të vogël. Dhe nuk e kupton se ç’do të ndodhë me të.
Në çfarë është shndërruar? Në një shpirt që vërtitet në kërkim të diçkaje të papërcaktuar dot?
Duhet të largohet, apo të qëndrojë?
Për çfarë ia vlen të mbetet mbi tokë tani që familja e saj e dashur nuk do të ekzistojë më, nëse vendos të zgjohet?
Ia vlen të durojë dhimbjen apo më mirë ta lërë veten të shkojë?
Ҫka mbetur më për Mian që të qëndrojë edhe nesër?

Meet the Author
avatar-author
Gayle Forman është autore amerikane shumë e njohur për romanin e saj "Nëse do të qëndroj" i cili u bë dhe film me të njëjtin nam.
Books of Gayle Forman
About This Book
Overview

Ka nga ata që besojnë në jetën pas vdekjes, ka nga ata që besojnë në mrekullitë përtej jetës… Mia shtatëmbëdhjetë vjeçe vazhdon ta ndjejë jetën e saj, arrin të shohë e të prekë me mendje botën reale, e shtrirë në koma. Megjithëse makina ku po udhëtonte me familjen është shkatërruar nga përplasja e tmerrshme me një kamion, Mia ngrihet lehtë nga vetja e saj, ndodhet në cep të rrugës, ajo arrin të shohë trupat pa jetë të prindërve të katandisur pa shpresë jashtë makinës.
Mia është në koma por mendja e saj shikon, dëgjon, i ndjen mendimet, dhe i prek fjalët si të jenë të gjalla. Pasioni për violinçelin, ëndrra për t’u bërë një muzikante e famshme, dashuria e një djaloshi. Por kujton edhe atë që nuk do të gjejë më në rizgjimin e saj: ëmbëlsinë e babait, kurajën e nënës, gjallërinë e Tedit të vogël. Dhe nuk e kupton se ç’do të ndodhë me të.
Në çfarë është shndërruar? Në një shpirt që vërtitet në kërkim të diçkaje të papërcaktuar dot?
Duhet të largohet, apo të qëndrojë?
Për çfarë ia vlen të mbetet mbi tokë tani që familja e saj e dashur nuk do të ekzistojë më, nëse vendos të zgjohet?
Ia vlen të durojë dhimbjen apo më mirë ta lërë veten të shkojë?
Ҫka mbetur më për Mian që të qëndrojë edhe nesër?

 1. Rated 2 out of 5

  Приветствую Вас друзья!
  Предлагаем Вашему вниманию интересный сайт для заказа ремонта и обслуживания вашего автомобиля.
  СТО-автосервис “АВТОХИТС”в Минске предлагает полный комплекс услуг по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей.Каждый владелец иномарки знает, что ремонт авто- это все-таки серьезное дело. И его лучше доверить профессионалам. Обращаясь в ненадежный центр, Вы прежде всего рискуете своей безопасностью, а также безопасностью окружающих. Ведь, согласитесь, безопасность других на дороге также зависит и от Вас. Ремонт иномарок лучше производить в специальных автосервисах и техцентрах.Мы осуществляем ремонт автомобиля любой сложности. Ремонт в нашем автосервисе производится по рекомендациям завода-изготовителя. Наши высококвалифицированные мастера, которые специализируются на техническом обслуживании и ремонте автомобилей , при ремонте используют только лучшее сертифицированное оборудование. Мы обеспечиваем полное наличие необходимых материалов и запчастей лучших производителей.Выполним следующие виды работ:
  1)[url=https://autohits.by/]Диагностика и ремонт подвески[/url]-Перед тем как обратиться в СТО водителя волнует вопрос: сколько стоит ремонт подвески. Уверяем вас что в нашей станции тех.обслуживания на ремонт подвески цена самая низкая за максимально быстрые сроки.
  2)[url=https://autohits.by/]Ремонт двигателя и трансмиссии[/url]-Исправная работа двигателя, бесспорно, продлевает срок службы запчастей всей подвески и ходовой автомобиля. Поэтому, если вы подозреваете, что появились признаки его неисправной работы звоните и приезжайте к нам.
  3)[url=https://autohits.by/]Компьютерная диагностика[/url]-В ходе данной процедуры происходит детальная оценка работы агрегатов и различных углов по косвенным и прямым признакам, проверяется текущее состояние работоспособности мотора и коробки передач.
  4)[url=https://autohits.by/]Ремонт тормозной системы[/url]-Если вы заметили, что машина стала хуже тормозить, если ее при этом ведет вправо или лево, чувствуете вибрацию во время торможения, увеличился свободный ход у педали тормоза, что-то ещё вас настораживает в работе тормозов – тогда вам пора срочно записываться к нам СТО на ремонт тормозной системы.
  5)[url=https://autohits.by/]Заправка и обслуживание кондиционеров[/url]-Сам процесс заправки кондиционера длится минут 15-25. Но диагностика перед заправкой и какой-нибудь мелкий ремонт могут занять несколько больше времени.
  6)[url=https://autohits.by/]Замена масла и фильтров[/url]-Наша СТО специализируется на проведении работ по замене масла и масляного фильтра в любом автомобиле.
  7)[url=https://autohits.by/]Кузовной ремонт и покраска[/url]-Наше СТО специализируется на ремонте всех типов кузовов. Мы принимаем в работу абсолютно все марки машин, включая микроавтобусы и фургоны.
  8)[url=https://autohits.by/]Ремонт турбин[/url]-Мы предлагаем качественное восстановление и ремонт турбины разных видов и моделей с заменой поврежденных деталей в самые краткие сроки.
  [url=http://www.autohits.by/]замена ремня грм гольф 5[/url]
  [url=http://www.autohits.by/]толщина щупа регулировки клапанов[/url]
  [url=http://www.autohits.by/]замена масла топливный фильтр[/url]
  [url=http://www.autohits.by/]замена ремня грм хонда аккорд 2 0[/url]
  [url=http://www.autohits.by/]ремонт двигателя джип[/url]